Главная Новости

Какой расход топлива у ВАЗ 21124 1.6 16v

Опубликовано: 25.10.2017

Итак, ВАЗ 21124 1.6 16v расход топлива, объём мотора, динамика разгона.

Несмотря на множество нареканий, и разногласий, отечественный автомобиль становится популярным и востребованным, нежели зарубежные марки. Причин тому множество, и главные из них стоимость, затраты на ежемесячное обслуживание, цены на запчасти.

Среднестатистическая семья вполне может самостоятельно и в полном объёме накопить денежные средства на покупку отечественной марки, такой как ВАЗ и её модификации. Среди множества разновидностей, особого внимания заслуживает «12» модель.

Кратко о модели

ВАЗ «12» полностью отечественный продукт, собранный на базе от десятки. Выпускается в стиле хэтчбек. Период производства конец 2003 года — начало 2009 года на Волжском автозаводе.

Для увеличения объёма силового агрегата инженерам пришлось существенно увеличить площадь цилиндров. В народе машину прозвали резвой и легкоуправляемой.

Технические характеристики: тип привода передний, механическая пятиступка, бензиновый тип системы, объём 1,6 литра, мощность 90 лошадок. Максимально заявленная скорость равна 179 км/час, первая сотня достигается за 12 секунд.

Расчёты проведены исходя из 100 км. пробега:

город: 7,6 л; трасса: 5,4 л; смешанный цикл: 7,3 л.

Данные указаны в соответствие с информацией, изложенной в руководстве по эксплуатации транспортным средством. Фактически цифры отличаются, правда не сильно. Причина всему – отсутствие тонкой настройки топливной системы во время схождения с конвейера.

Во время прохождения первого планового технического осмотра, подобные погрешности устраняются мастером в течение получаса. Почему подобное не делается во время производственного цикла, остаётся загадкой, но не в этом суть.

rss